Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.04.2018 07:40

В Воронеже заметили Шляпника, пьющего с блондинкой на улице чай

Горожане тоже хотят попить чай в компании персонажа из "Алисы в стране чудес".

На Димитрова в Воронеже горожане стали свидетелями забавной картины - прямо на улице находился стол, за которым девушка пила чай вместе со Шляпником. Персонаж из рассказов Льюиса Кэрролла об Алисе был в костюме, похожим на тот, что носил Джонни Депп в фильме Тима Бертона. Именно Депп сделал Шляпника популярным персонажем.

От увиденного на Левом берегу Воронежа пользователи Сети пришли в в полный восторг и заявили, что тоже хотят попить чай со Шляпником.

"Он знает как отправить в страну чудес", "Скрасил серый день", "Я тоже бы попила с ним...", "Реально крутая затея, очень позитивно", - считают воронежцы.


Шляпник впервые встречается в сцене чаепития в книге "Приключений Алисы в стране чудес". В продолжении "Алиса в Зазеркалье" присутствует похожий персонаж по имени Болванс Чик и впервые встречается также в седьмой главе. Его часто называют "Безумный Шляпник", но не в книге, хотя Чеширский кот предупреждает Алису о том, что тот безумен, подтверждением чему служит странное поведение Шляпника.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0