Воронеж Пятница, 02 мая
Общество, сегодня, 08:00

В Воронеже зацвела недавно высаженная сиреневая аллея

Приходите полюбоваться, уже пора.

Утром 1 мая возле памятника Славы в Коминтерновском районе зацвела высаженная в честь юбилея Победы «Сиреневая аллея». Горожане высаживали ее своими силами в ходе апрельского субботника, к которому, впрочем, подключились и чиновники (в том числе и мэр).


Необычные сорта вывел воронежский селекционер Василий Котов, так что на аллее представлены кустарники с самыми разными цветами соцветий (белые, пурпурные, красные, оранжевые, голубые, розовые и, конечно же, классические фиолетовые).


– Теперь Аллея Славы не только увековечивает память о героях прошлого, но и наполняет город своей красотой, привлекая воронежцев яркой палитрой весенних цветов, – пишет на своих ресурсах городская администрация и призывает бережно относиться к молодым сиреням.


Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0