Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.04.2016 16:00

В Воронеже женщина придумала версию про изнасилование, чтобы скрыть от отца свою легкомысленность

СУ СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города, которая сообщила об изнасиловании, которого на самом деле не было.

В марте 2016 года женщина обратилась в отдел полиции с заявлением об изнасиловании. В ходе следствия было установлено, что 24 марта текущего года она познакомилась в кафе с мужчиной, с которым после употребления спиртных напитков поехала к себе домой. На середине дороге женщина вышла из такси и обнаружила, что оставила в машине сумку с документами и ключами от квартиры. Когда жительница города вернулась к себе домой, обнаружила, что входная дверь открыта, а часть имущества, включая ювелирные изделия и парфюмерия, похищены. 

Чтобы скрыть от отца обстоятельства совершения хищения её имущества, а так же факт употребления спиртного, утери документов и ключей от квартиры, женщина придумала версию про изнасилование. С ней же она и обратилась в правоохранительные органы. 

По заявлению об изнасиловании следователем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием события преступления - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа Дмитрий Филимонов.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, женщине грозит наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ложный доносОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0