Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 19.07.2017 14:25

В воронежских кинотеатрах начнут бесплатно показывать «Котенка с улицы Лизюкова-2»

Вторая часть знаменитого советского мультфильма не является коммерческим проектом, а стала подарком городу от аниматоров.

19 июля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил анимационную студию Wizart animation. Напомним, что члены этого коллектива трудятся над созданием второй части знаменитого мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова». Идея сделать продолжение советской ленты о Воронеже возникла ранее у Алексея Гордеева.

Во второй части известный кот Василий по замыслу сценариста Вячеслава Котеночкина отправится в жаркую Австралию. Параллельно с этим зрители увидят узнаваемые места Воронежа. Среди них: Адмиралтейская площадь, главный корпус ВГУ, корабль «Гото Предестинация».


Алексею Гордееву показали сделанный мультфильм «Котенок с улицы Лизюкова-2». После этого исполнительный директор Wizart animation Владимир Николаев и режиссер Алексей Замыслов обсудили с губернатором возможную дату премьеры ленты. Предварительный показ намечен на конец августа, а широкий прокат начнется в День знаний, 1 сентября.


- Вторая часть мультфильма не коммерческий продукт, а подарок мультипликаторов Воронежу и поэтому будет демонстрироваться бесплатно. Позже каждый желающий сможет посмотреть вторую часть «Котенка с улицы Лизюкова» в сети Интернет. В дальнейшем создатели планируют перевести мультфильм на английский язык и представлять на фестивалях за рубежом, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: WizartСобытия: мультфилмыПерсоны: Алексей Гордеев
0
0