Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.07.2015 13:32

В воронежских пионерских лагерях используют просроченные продукты и лекарства

Такие неутешительные факты в детских учреждениях, вместе с нарушениями правил пожарной безопасности, выявила прокурорская проверка.


Каждый год в пионерских лагерях региона отдыхают больше 3 тысяч несовершеннолетних воронежцев. Для того, чтобы проверить, каким образом в отношении них соблюдается законодательство, прокуратура города провела проверку. В результате нее сотрудники ведомства обнаружили печальные факты.

Так, в детских лагерях «Костер», «Алмаз» и «Кировец, что расположены в Железнодорожном районе города, нарушались требования пожарной безопасности. В этих учреждениях не соблюдали правила использования осветительных приборов и не обозначали места для хранения средств для тушения огня.

- В детском лагере «Восток-4» выявлены продукты питания и лекарственные средства с истекшим сроком годности. В лагере «Маяк» частично отсутствует ограждение, что не исключает возможность несанкционированного доступа посторонних лиц на территорию, - сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

В отношении директоров трех детских лагерей были возбуждены дела об административных правонарушениях. Их также оштрафовали за несоблюдение требований пожарной безопасности.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежец обнаружил в соке комок плесени

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Прокурорская проверкаСобытия: Детский отдых
0
0