Воронеж Суббота, 27 апреля
Образование, 25.11.2015 10:53

В Воронежских школьных столовых для учеников появится единое меню завтраков и обедов

Его уже разработали специалисты воронежского управления образования, исходя из предпочтений детей.


24 ноября мэр Воронежа Александр Гусев провел совещание в городской администрации по вопросам образования. На встрече присутствовали директора школ, а также вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая.

Чиновница рассказала, что в настоящее время разработана дорожная карта по изменению системы питания в школах. В частности, управление образования и молодежной политики сформировало единое меню в столовых.

- В школах были проведены исследования и определены блюда, которые подавляющее большинство детей едят с удовольствием и те, которые не едят, – рассказала Надежда Савицкая.

Что же касается того, когда единое меню появится в образовательных учреждениях, будет зависеть от согласования с воронежским управлением Роспотребнадзора. Как сообщили в пресс-службе мэрии, по планам городской администрации, оно должно внедряться с началом нового учебного года.

Напомним, в конце сентября тему обеспечения горячим питанием воронежских школьников губернатор Алексей Гордеев обсуждал с мэром Александром Гусевым. Надежда Савицкая на встрече получила в свой адрес изрядную порцию критики от главы региона. Алексей Гордеев тогда сказал Александру Гусеву, что проблемы с горячим питанием в школах происходят из-за «неправильного выбора людей на местах», забыв о том, что с 2010 по 2014 год чиновница работала в региональном правительстве в должности руководителя инспекции по контролю и надзору в сфере образования.

Илья Ершов


Читать также:

Губернатор Алексей Гордеев «высек» сам себя и Надежду Савицкую

Новости на Блoкнoт-Воронеж

События: ПолитикаОрганизации: ОбразованиеОрганизации: мэрияМеста: Воронеж
0
0