Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.01.2016 09:23

В воронежском микрорайоне Машмет юноша ограбил киоск общепита на 12 тысяч рублей

Злоумышленник несколько дней скрывался от правоохранителей на квартире у знакомого.

 

Преступление в воронежском микрорайоне Машмет было совершено еще 26 декабря. Поздним вечером девушка-продавец одного из киосков общественного питания на улице Ростовской на минуту отошла со своего рабочего места. Она забыла закрыть дверь, и это увидел находящийся на улице мужчина. Он беспрепятственно зашел в киоск общепита и похитил из кассы 12 тысяч рублей. Когда злоумышленник выходил с деньгами, его заметила продавец и попыталась остановить. Однако мужчина вырвался от нее и убежал.

Девушка обратилась в полицию. Она рассказала стражам порядка все обстоятельства преступления. Правоохранители приехали на место, опросили очевидцев и изъяли запись камер наблюдения. В течение нескольких часов личность подозреваемого была установлена. Им оказался 24-летний, ранее неоднократно судимый местный житель.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Некоторое время полицейским не удавалось задержать подозреваемого. Однако на днях юношу все же поймали на квартире у его знакомого.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили о том, что задержанного доставили в отдел полиции. Там мужчина во всем сознался и рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления. Сейчас полицейские решают вопрос об избрании меры пресечения для злоумышленника в виде заключения его под стражу.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежМеста: ВоронежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0