В воронежском министерстве прокомментировали ситуацию с отчислением юных гонщиков
Читайте также:
- После проигрыша «СКА-Хабаровск» гендиректор воронежского «Факела» решил усилить клуб (сегодня, 17:01)
- Полицейские спасли сбитую бездомную собаку под Воронежем (сегодня, 16:40)
- Завершился отвоеванный жильцами ремонт Дома Лагутина в Воронеже (сегодня, 15:21)
Министерство физической культуры и спорта Воронежской области прокомментировало ситуацию с отчислением юных гонщиков, о чем «Блокнот Воронеж» писал ранее.
Сообщается, что с 2023 по 2024 год отделение автоспорта СШОР №1 безвозмездно базировалась на автотрассе, расположенной на ул. 9 Января. В конце 2024 года в связи с окончанием срока действия договора безвозмездного пользования и выставлением арендатором земельного участка, находящегося в областной собственности (ООО «Автолайн 36»), требования о заключении договора аренды, отделение автоспорта СШОР №1 перебазировалось на автодром на ул. Острогожская, принадлежащий региональному отделению ДОСААФ.
Ввиду смены места проведения занятий снизился контингент занимающихся. При этом занимающиеся были отчислены по заявлениям родителей или законных представителей. Кроме того, на протяжении 2025 года учреждением на постоянной основе велись работы по заполнению штата отделения автоспорта. В настоящее время должности вакантны, ввиду отсутствия специалистов требуемой квалификации на территории Воронежской области. По состоянию на сегодняшний момент отделение автоспорта проводит занятия на автодроме ДОСААФ, общее количество учащихся – 20 человек при одном тренере.
«Министерство обеспокоено развитием данного вида спорта в регионе, поскольку автодром на ул. Острогожская не в полной мере соответствует требованиям развития автоспорта. А единственная более-менее подходящая для этого спортивная инфраструктура (автотрасса на ул. 9 Января), а именно её дальнейшее существование, является предметом рассмотрения в арбитражном суде Воронежской области», – добавили в министерстве.
Новости на Блoкнoт-Воронеж