Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 17.06.2014 18:44

В воронежском парке «Динамо» построят новый летний театр

В воронежском парке «Динамо» построят новый летний театр
Разговор об этом зашел во время посещения территории парка 17 июня врио губернатора Алексеем Гордеевым и мэром города Александром Гусевым.

Так, реконструкция летнего театра запланирована на втором этапе работ. Театр будет сочетать в себе к современные технологичность и лаконичность, так и узнаваемый исторический облик.


Для удобства зрителей, будут сделаны навесы над рядами и сценой. Для улучшения функциональности Алексей Гордеев поручил рассмотреть похожие театры западных образцов и взять удачные решения на вооружение.


Также, совместно с общественными организациями и экологами обсуждается вопрос создания открытых купален на территории парка.


Как сказал координатор организации «Вантит» Алексей Воронков, пока никаких нареканий по части экологии к строителям нет.


Также обсуждался проект крупной зоны отдыха. Реализовать его планируется на открытой территории, чтобы не затрагивать зеленые насаждения. Активисты будут продолжать контролировать ход работ в парке и вносить замечания и предложения по мере необходимости.


В этом году планируется обустроить территорию в 10 гектар. Будет потрачено порядка 150 миллионов рублей.


Кстати, несмотря на то, что сроки работ несколько сдвинулись из-за строительства ливневого коллектора и очистными сооружениями, первая очередь парка будет готова к осени.


Реконструкция второй очереди парка начнется сразу за первой, но отдыху горожан, как сказал Алексей Гордеев, это мешать не будет.


Также, сообщается, что за старое название — парк «Динамо» высказались большинство опрошенных.


Валерий Чирков


 

  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0