В Воронежском театре оперы и балета зрителям покажут красоту эпохи барокко

Проект российского балетмейстера Дмитрия Антипова называется «Вечер одноактных балетов. Необарокко» и будет представлен воронежским театралам 21 октября. В него войдут фотовыставка и три балетные миниатюры.
Сочетание пластичных форм и образов барокко передадут воронежские фотохудожники, а окончательное представление об эпохе пышности и вычурности создадут балетные миниатюры, в которых примут участие воронежские театральные артисты.
Состоится премьера балета «Фантазия на босу ногу» на музыку старинного европейского композитора Антуана Боссе. Ценители театрального искусства увидят также спектакль «Руады» с музыкой из произведений композиторов 16-17 веков. Отдельные миниатюры ранее показывали на сцене Большого театра, Екатеринбургского и Красноярского театров оперы и балета.
Завершит действо спектакль «Забавы в стиле Рококо» на музыку Рамо. За эту постановку Дмитрий Антипов получил бронзу на Первом Всероссийском конкурсе хореографов имени Григоровича в Москве.
Валерий Чирков
Новости на Блoкнoт-Воронеж