В воронежском ЦДО, делящем крышу со школой №93, закрыли протекающую стену ширмой

Читайте также:
- После публикации «Блокнот Воронеж» прокуратура начала проверку в школе №93 (01.03.2016 13:51)
- В воронежской школе №93 вот-вот обвалится стена — под угрозой дети и их родители! (29.02.2016 21:17)
Пока прокуратура проводит проверку по факту накренившейся стены, нашему изданию стали известны новые подробности состояния учебного заведения.
«Блокнот Воронеж» продолжает следить за развитием событий вокруг средней школы №93 и Центра дополнительного образования (ЦДО), находящихся в одном здании. Ранее наше издание указывало на то, что стена во встроенном гараже учебного заведения очень сильно накренилась и может рухнуть в любой момент. После этой публикации Коминтерновская прокуратура начала проверку учебного заведения, и ее ход взял на контроль глава районного ведомства. Оказалось, что это нарушение далеко не единственное в здании, куда каждый день ходят несовершеннолетние дети.
Так, один из родителей сообщил нашему изданию о том, что в холле ЦДО, где он периодически дожидается своего ребенка, одна из стен протекает. Чтобы этого не было видно, работники Центра закрыли вопиющие нарушения ширмой.
- На этой стене уже, по моему, образовался грибок. Ничего лучше не придумаешь, чем взять свои огрехи закрыть от взоров родителей, вместо того, чтобы ситуацию исправить, - рассказал нашему изданию один из родителей ученика ЦДО. - Чем занимается завхоз в этом учебном заведении и, куда уходят деньги из его бюджета, мене непонятно. Я своего ребенка в свинарник вожу?!
Как стало известно журналисту нашего издания, ширму повесили около 5 лет назад. Красочная картинка прикрывает ужасную правду с потрескавшейся штукатуркой, скопившемся грибком и подтеками. По всей видимости, эту стену не ремонтировали уже давно, а просто закрыли от взглядов родителей.
Наше издание постарается выяснить, почему завхоз и руководство Центра дополнительного образования терпят подобное положение дел и, почему не устранили вопиющие нарушения.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж