Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.09.2016 17:45

В Воронежском Центральном парке начались работы по монтажу выставки – ярмарки «Воронеж - Сад»

В Воронежском Центральном парке начались работы по монтажу выставки – ярмарки «Воронеж - Сад»

Фото пресс-службы департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области

Подготовка к одному главному воронежскому событию в области ландшафтного и паркового искусства идет полным ходом. 5 сентября 2016 года в Воронежском центральном парке начались работы по застройке выставочной экспозиции VI международной выставки - ярмарки «Воронеж - Сад».


Выставка–ярмарка «Воронеж-Сад» ежегодно проходит в нашем городе, начиная с 2011 года. В прошлом году её постели более 108 000 человек. Популярность мероприятия растет с каждым годом и уже можно говорить о том, что оно стало одним из знаковых событий региона.

В этом году выставка переехала на новую площадку – в Воронежский центральный парк.

- С 5 по 8 сентября 2016 года на его территории круглосуточно будут проводиться работы по подготовке VI международной выставки - ярмарки «Воронеж - Сад». Выставочные экспозиции представителей специализированных ландшафтных предприятий, агропромышленных организаций, флористических студий и магазинов, ботанических садов, садоводов – любителей преобразят парковое пространство в Город – Сад, - сообщают на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

В настоящее время участники  фестиваля приступили к созданию «зеленых» композиций, застраивается зона творческого проекта «Красная слобода», завозятся строительные материалы и оборудование, начинается монтаж. Одной из первых ландшафтных композиций, к созданию которой уже приступили участники, стал Православный сад.




Фото пресс-службы департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области

В целях ускорения монтажа и обеспечения сохранности композиций доступ в Воронежский центральный парк временно ограничен.

Организаторы выставки приносят свои извинения  жителям и гостям нашего года за доставленные неудобства  и приглашает всех гостей и жителей нашей области на VI международную выставку - ярмарку «Воронеж - Сад» с 8 по 11 сентября 2016  года. Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Выставка "Воронеж-Сад"Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиМеста: Воронеж
0
0