Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2018 11:31

В воронежском ЖК намеренно пытаются убить питомцев

Площадки пропитаны смертельной отравой.

В ЖК «Цветной бульвар» вновь проблемы. Только жильцы разобрались с установкой шлагбаума, как жизнь на территории комплекса подкинула новые сложности.

Площадка для выгула собак отравлена смертельным ядом. 4 февраля около 20:00 жительница «Цветного бульвара» София Колесникова гуляла с таксой по кличке Боско. Девушка на секунду отвлеклась, а потом заметила, что питомец что-то ест. Собака была все также жизнерадостна. Но примерно через два часа у нее появились судороги, кровь и тошнота.


Хозяйка тут же отвезла собаку в ветклинику. Она поделилась тем, что сказал врач:

- Через 25 минут оказались у ветврача, что за отрава не могу сказать, находилась в шоке - не помню. Нас прокапали, сделали уколы. Врач сказал, что ещё бы на 10-20 минут позже приехали, была бы остановка сердца и собака бы умерла. Следовательно, отрава была раскидана намеренно, раз такой эффект быстрый – рассказывает София.

В прошлом году уже был инцидент с отравлением собаки. Тогда «добродушные» соседи спустили через балкон, где было открыто окно, на веревке отраву для собаки породы хаски. К сожалению, собаку спасти не удалось. Остается главный вопрос – кому и зачем это нужно?

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: собакаСобытия: Отравление
0
0