Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2017 11:55

В Воронежской области 13-летняя девочка забеременела от 31-летнего мужчины

Взрослые заметили , что ребенок находится в положении, когда ему стало плохо на занятиях в школе.

В Воронежской области региональное СУ СКР завершило расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он подозревается в половом сношении с 13-летней девочкой. При этом подозреваемый достоверно знал о возрасте своего сексуального партнера, что не остановило его от вступления в связь.

Еще в апреле 2016 года взрослый мужчина совершил добровольный половой акт с ребенком. Через полгода взрослые узнали об этом, когда девочке стало плохо на занятиях в школе. Педагоги вызвали врачей и родителей. Ученицу повели на обследование и выяснилось, что она беременна.

- На первоначальном этапе расследования мужчина категорически отрицал факт вступления в половую связь с несовершеннолетней. После ознакомления с результатами судебной экспертизы, подтвердившей факт того, что он является биологическим отцом ее ребенка, мужчина дал подробные признательные показания. Его вина также подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, результатами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального СК Дмитрий Филимонов.

В пресс-службе регионального СУ СКР подчеркивают, что, несмотря на добровольный половой акт, деяние мужчины является преступлением. Теперь по закону ему светит до 10 лет лишения свободы.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Половая связь с несовершеннолетней Места: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0