Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.05.2016 11:24

В Воронежской области бешеная мамаша избивала 7-месячного младенца

Неврастеничку раздражало то, что ее ребенок заплакал после удара головой об дверную коробку, и она стала бить малыша кулаком.


По факту чудовищного преступления в Воробьевском районе представители регионального СУ СКР возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении малолетнего». Фигурантом в этом деле проходит 27-летняя местная жительница. Мадам подозревается в избиении своего 7-месячного сына, что привело его к ушибу головного мозга.

Так, по версии следствия, 14 апреля дама несла на младенца руках и задела его головой о дверную коробку. От удара ребенок начал плакать, и это стало раздражать мамашу. Она несколько раз ударила младенца кулаком по голове со всей силы. От этого мальчик притих и уснул. На следующий день ребенок проснулся и стал плакать и капризничать. Бешеная мамаша в очередной раз налетела на младенца и ударила его кулаком по голове.

В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что после таких побоев у ребенка снизилась активность. Буйная женщина увидела это и повезла мальчика в районную больницу. Врачи поставили диагноз малышу: «ушиб головного мозга, множественные переломы костей черепа и множественные гематомы частей тела». В заключении эксперта было сказано, что травмы младенца можно квалифицировать, как тяжкий вряд здоровью., опасный для его жизни и здоровья.

- В настоящее время сотрудниками регионального следственного управления по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал и.о. руководителя Бутурлиновского межрайонного следственного отдела Павел Юршин.

Стоит отметить, что согласно действующему российскому законодательству, теперь бешеная мамаша за свои побои младенцу может отправиться в тюрьму на 10 лет.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьПерсоны: детиОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0