Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.04.2017 12:00

В Воронежской области инструктор автошколы «развела» несовершеннолетнего на 25 тысяч рублей

Мадам пообещала наивному юноше ускоренный курс обучения и получения водительских прав.

В Воронежской области полицейские доложили о задержании 38-летней жительницы поселка Подгорное. Женщина подозревается в мошенничестве. Правоохранители выяснили, что злоумышленница представлялась инструктором автошколы.

Однажды дама встретила 17-летнего юношу. Она предложила ему ускоренный курс обучения вождению, а также получения водительских прав. Женщина сказала, что все это обойдется молодому человеку в 25 тысяч рублей. Парень согласился и передал деньги новой знакомой.

Однако никакого обучения для юноши так и не проводилось. Мадам все время тянула время и говорила, что услуга обязательно будет оказана. Молодой человек в итоге не выдержал и пошел в полицию.

- Стражами порядка была получена необходимая информация о личности женщины. Подозреваемая была задержана и дала  признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: автошколаОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиМеста: Воронежская областьСобытия: Мошенничество
0
0