Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2016 09:12

В Воронежской области музей «Костенки» 9 мая будет работать бесплатно

Между тем, экскурсионное обслуживание останется по прежним ценам — 200 рублей на группу до пяти человек и 500 рублей на группу до 15 человек, заявленную ранее.


В День Победы 9 мая для жителей нашего региона подготовлено множество мероприятий и интересных событий. Их программу уже опубликовала мэрия. Однако не все воронежцы хотят оставаться на праздник в городе и планируют выехать в живописные места. Одним из таких мест является музей-заповедник «Костенки», который подготовил для своих посетителей на 9 мая сюрприз.

Так, в День Победы вход в музей будет бесплатным. Желающие смогут осмотреть экспозиции самостоятельно. Получить же экскурсионное обслуживание по льготе будет нельзя. Цены на эту услугу останутся на прежнем уровне.

Бесплатный вход в «Костенки» подготовлен на основании приказа регионального департамента культуры. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника на его официальном сайте.

«Костенки» - это уникальный археологический комплекс в Хохольском районе. Он располагается на площади 9 гектаров и содержит порядка 60 памятников верхнего палеолита. Одна из жемчужин музея — это жилище первобытного человека, построенное из костей мамонта.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: 9 маяСобытия: ИсторияСобытия: День ПобедыМеста: Воронежская область
0
0