Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 25.11.2019 09:34

В Воронежской области откроют еще один детский технопарк «Кванториум»

Такой познавательный центр для подрастающего поколение уже работает на проспекте Труда.

На днях стало известно, что в Воронежской области откроют еще второй детский технопарк «Кванториум». Такой центр уже работает в столице Черноземья с 2017 года. Он расположился рядом с бизнес-центром «Мегион» на проспекте Труда и занял площадь в 1,2 тыс м2. Два года назад из федерального бюджета на детский технопарк было потрачено 57 млн рублей. Теперь же в ходе выездного заседания комитета областной Думы по образованию, науке и молодежной политике было решено повторить успешный опыт, но не в Воронеже, а в одном из районных центров региона.

Так, второй детский технопарк «Кванториум» начнет работать в Россоши. Этот центр распахнет там свои двери уже в декабре этого года. То есть, приобщение подрастающего поколения к науке в Воронежской области станет гораздо шире.

В столице Черноземья детский технопарк «Кванториум» разделен на несколько зон. Эти площадки в центре называются квантумами. Так, функционирует аэроквантум (проектируются летательные аппараты), энерджиквантум (там занимаются вопросами получения альтернативных источников энергии), геоквантуум (использование геоинформационных технологий при обработке пространственно-временных данных), а также робоквантум (все, что связано с роботами, компьютерами, 3D-принетрами, станками ЧПУ, виртуальной реальностью).

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: НаукаОрганизации: ОбразованиеПерсоны: дети
0
0