Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.10.2015 10:02

В Воронежской области под амнистию попало более 2,5 тысяч человек

По президентскому проекту "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" в Воронежской области было амнистировано 2799 человек.


Большинство попавших под амнистию, а именно 2254 человека, состояли на учёте уголовно-исполнительной инспекции. То есть их наказание было условным, не связанным с лишением свободы. Согласно проекту, амнистия распространялась на подозреваемых, обвиняемых и первый раз осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, срок наказания по которым не превышает 5 лет лишения свободы. Также амнистия распространилась на совершивших нетяжкие преступления по неосторожности.

Под амнистию попали не достигшие совершеннолетия, женщины с малолетними детьми и детьми-инвалидами, беременные женщины, отцы-одиночки, мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет, инвалиды 1 и 2 группы.

В пресс-службе УФСИН по Воронежской области сообщили, что среди вышедших на свободу – 3 несовершеннолетних, отбывавших наказание в Бобровской воспитательной колонии, 450 осужденных, отбывавших срок в исправительных колониях области, а также 92 подследственных из областных СИЗО.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: УФСИН по Воронежской областиМеста: Воронеж
0
0