Воронеж Понедельник, 17 февраля
Происшествия, 10.10.2014 10:56

В Воронежской области подозреваемых в краже из машины задержали по отпечаткам обуви

В Воронежской области подозреваемых в краже из машины задержали по отпечаткам обуви

В дежурную часть ОМВД России по Россошанскому району обратился за помощью житель райцентра. 22-летний молодой человек сообщил, что ночью из его автомашины ВАЗ-2109 неизвестными были похищены автомагнитола, усилитель и сабвуфер.



По указанному заявителем адресу была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа отдела МВД. На месте происшествия полицейские изъяли следы обуви. В распоряжении стражей порядка также оказалась запись с камеры видеонаблюдения, на которой был виден автомобиль злоумышленников. Информация с приметами транспортного средства, в том числе об имеющейся наклейке, была доведена до всех постов дорожно-патрульной службы.

Уже на следующий день автомобиль, похожий на описанный в ориентировке, сотрудники ГИБДД заметили на одной из улиц Россоши. Полицейские приняли все меры к его остановке.

В ходе операции были задержаны два неработающих гражданина – 22-летний житель Павловского и 19-летний житель Бутурлиновского районов. Отпечатки обуви одного из этих граждан совпали с отпечатками, обнаруженными на месте автомобильной кражи, о которой было заявлено накануне.

Под тяжестью улик подозреваемые сознались в содеянном. Молодые люди приехали из другого района и надеялись, что после совершения преступления их не смогут найти. На другой день они вернулись в Россошь, планируя совершить очередную кражу. Однако бдительность полицейских не позволила им продолжить преступные действия.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», продолжается.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0