Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.02.2016 09:07

В Воронежской области подростки забежали в дом к пенсионеру и отобрали у него бинокль

Злоумышленники обыскали все жилище старика, надеясь забрать какие-то ценности, но на глаза им почти ничего не попалось.


Полицейские в Верхнехавском районе доложили о задержании двух подростков, 15 и 18 лет. Один из них является местным жителем, а второй приехал из поселка Воля Новоусманского района. Молодые люди подозреваются в грабеже пенсионера.

Полицейские установили, что 8 февраля парни дождались, когда из одного дома выйдет женщина, и там останется только один пенсионер. Они забежали в жилище и стали обыскивать все, надеясь, что увидят какие-то ценности. На глаза злоумышленникам, однако, попался только бинокль. Парни схватили его и пустились бежать.

В дом из магазина вернулась дочь старика. Она незамедлительно вызвала полицию. На место происшествия приехала оперативно-следственная группа. Спустя некоторое время была получена информация о подозреваемых.

- Молодых людей задержали недалеко от места проживания одного из них. В ходе личного досмотра в кармане верхней одежды 18-летнего подозреваемого был обнаружен похищенный предмет. Задержанные дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0