Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.01.2017 00:05

В Воронежской области рецидивист забил до смерти приятеля

Трагедия произошла во время застолья.

В ночь с 28 на 29 декабря 2016 года двое мужчин употребляли спиртные напитки в одном из домов села Новая Чигла Таловского района Воронежской области. Во время застолья между приятелями возникла ссора, которая переросла в драку.

В ходе конфликта 31-летний рецидивист избил своего 48-летнего товарища. Мужчина получил многочисленные травмы и скончался на месте происшествия.

- Подозреваемый дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. Он ранее судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения, - рассказал руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Александр Белоус.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0