Воронеж Пятница, 29 марта
Здоровье, 31.07.2016 11:02

В Воронежской области резко снизился пик активности клещей

Количество пострадавших от укусов этих опасных насекомых снизилось на 6 человек, с 22 до 16 потерпевших.

 

Активность клещей на территории Воронежской области сошла на нет. Так, за уходящую неделю в регионе к врачам обратилось всего лишь 16 человек. Для сравнения, еще семью днями ранее количество пострадавших насчитывало 22 человека. Такие цифры приводит пресс-служба Роспотребнадзора по Воронежской области.

Снижение активности клещей во многом связано с профилактическими мероприятиями. В 2016 году специалистами была проведена акарицидная обработка площади в 554 гектара. Профилактика затронула летние оздоровительные учреждения и места массового отдыха.

Напомним, что по состоянию на 7 июля за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратились 1 618 человек. 30% обратившихся составили дети до 14 лет. Согласно исследованию, проведенному региональным управлением Роспотребнадзора, с января по май было зарегистрировано 12 случаев иксодового клещевого боррелиоза у людей.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

НасекомыеСобытия: обработка от клещейСобытия: КлещиОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0