Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 08.07.2022 19:07

В Воронежской области сменились сразу четыре прокурора

Ротация произошла в Павловском, Воробьёвском, Каширском и Лискинском районах.

Воронежцы узнали имена новых прокуроров в четырёх районах области. Их назначили приказом Генерального прокурора сегодня, 8 июля. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Сообщается, что должность прокурора Павловского района будет занимать Александр Шахламазов, Воробьевского – Андрей Малыгин, Каширского – Геннадий Поздняков, Лискинского – Алексей Щербаков.

Александр Шахламазов принят на службу в органы прокуратуры в мае 2009 года. Проходил службу сначала помощником и старшим помощником прокурора Таловского района, заместителем прокурора Репьевского района, прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Воронежской области. С августа 2018 года состоял в должности прокурора Воробьевского района.

Андрея Малыгина взяли на прокурорское поприще в июне 2002 года. Был помощником прокурора Бутурлиновского района Воронежской области, а с марта 2004 года заместителем прокурора Таловского района Воронежской области.

Геннадий Поздняков начал трудовой путь в органах прокуратуры в сентябре 1993 года. Служил следователем прокуратуры Репьевского района, прокурором и старшим прокурором отдела управления по надзору за расследованием преступлений региональной прокуратуры, прокурором Кантемировского района, с июня 2013 года - прокурором Бобровского района.

Алексей Щербаков принят в органы прокуратуры в октябре 2013 года. Работал помощником прокурора Новоусманского района; помощником, старшим помощником прокурора Ленинского района Воронежа, а с декабря 2018 года стал заместителем прокурора там же.

Все они имеют высшее юридическое образование. В разные годы заканчивали юрфак ВГУ.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2