Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.09.2014 10:55

В Воронежской области убили студента после его дня рождения

В Воронежской области убили студента после его дня рождения

Трагедия разыгралась в поселке Панино. В кафе «Рай» четыре парня распивали спиртное, отмечая день рождения 21-летнего молодого человека.

Как сообщил нам следователь Аннинского следственного отдела СУСК по Воронежской области Марина Дегтяренко, один из его приятелей, знал, что у молодого человека есть при себе деньги. Он решил его ограбить и подговорил на преступление своего товарища. Молодые люди обсудили план действий и решили напасть на студента по дороге домой.

Когда парни вышли из кафе, второй злоумышленник зашел к нему за спину, схватил за шею и повалил на асфальт. Тут же подбежал инициатор и начал избивать лежавшего на асфальте третьекурсника.

Побив товарища, он забрал у него деньги и мобильный и уже собрался уйти, но тут понял, что потерпевший придет в себя и обратится в полицию. Тогда злоумышленник решился на убийство. Взяв в руки камень, он вернулся и добил потерпевшего.

Уйти от ответственности злоумышленникам, естественно, не удалось. Их вычислили и доставили в отделение. В отношении инициатора нападения было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 4 статьи 162 «Разбой» и пункта «к» часть 2 статья 105 «Убийство». Сообщнику придется ответить по пункту «в» часть 4 статьи 162 «Разбой». Уголовные дела в данный момент рассмотрены и материалы направили в суд. Своей вины инициатор нападения не признал.

— Погибший и обвиняемые раньше учились в одной школе, жили неподалеку, — рассказывает Марина Дегтяренко.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0