Воронеж Вторник, 01 июля
Происшествия, 03.09.2015 13:21

В Воронежской области ради развлечения мужчина сжег 4 автомобиля

Новохоперский районный суд вынес приговор 27-летнему Андрею Коновалову, обвиняемому в поджоге из хулиганских побуждений и краже. 

Как сообщает прокуратура Воронежской области, 9 мая Коновалов прогуливался по Новохопёрску в нетрезвом виде. Проходя по Советской улице и улице Мира, он решил забавы ради сжечь 4 машины, припаркованные рядом с домами. Ущерб, причинённый владельцам автомобилей, составил больше 300 тысяч рублей. 

Вдобавок к поджогам, в июне Коновалов украл стоявший возле магазина велосипед.

В зале суда обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся и попросил прощения у пострадавших от его хулиганства людей.

Суд учел, что Коновалов полностью возместил потерпевшим ущерб и загладил вину. К тому же потерпевшие не имели претензий к хулигану и посчитали, что исправляться ему необязательно в тюрьме. Коновалова приговорили к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года.  Теперь он обязан не менять места жительства без оповещения специального государственного органа и не выходить на улицу с 22.00 до 06.00   

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьСобытия: ПоджогСобытия: Кража
0
0