Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.03.2016 20:00

В Воронежской области уголовник похитил собаку, а затем жестоко с ней расправился

Когда полицейские прибыли домой к живодеру, у него нашли уже останки от несчастного пса.


Полицейские в Россошанском районе сообщили о задержании 31-летнего ранее судимого и привлекавшегося к уголовной ответственности мужчины. Он подозревается в жестоком обращении с животным. Преступление было совершено в понедельник.

Так, 29 февраля в дежурную часть полиции обратилась 53-летняя жительница Россоши. Она сказала, что у нее из дома пропала собака. Женщина пояснила, что сначала думала о бегстве животного. Однако соседи сказали хозяйке, что видели мужчину, который перепрыгивал через забор ее дома.

- Сотрудники полиции решили опросить предполагаемых свидетелей и вскоре установили личность злоумышленника, похитившего животное. По адресу проживания 31-летнего мужчины были обнаружены останки похищенной собаки. Предполагаемый злоумышленник сначала отрицал причастность к похищению и убийству животного, но его знакомый рассказал полицейским, что лично видел, как тот похищал животное, а затем расправился с ним, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По факту этого преступления было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Согласно действующему законодательству теперь изуверу грозит до одного года лишения свободы.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиПерсоны: Животные
0
0