Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 07.03.2016 21:02

В Воронежской области угонщик на одной машине врезался в забор, а на другой улетел в котлован

Рецидивист употребил изрядную долю алкоголя и очень захотел покататься на автомобиле, но своего транспортного средства у него не было.

 

На днях в отдел полиции по Россошанскому району обратился 50-летний мужчина. Он сказал, что поставил свою «Ниву Шевроле» недалеко от дома, но через некоторое время не увидел ее. Полицейские нашли машину в тот же день в камышах около реки.

Стражи порядка стали проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Они начали проверять ранее судимых граждан, и под подозрение попал 29-летний сосед потерпевшего. Мужчина недавно освободился из зоны, где отбывал наказание за грабежи и кражи.

- Подозреваемый пояснил полицейским, что употребил изрядную долю алкоголя, после чего ему захотелось покататься на автомобиле, а так как своего транспортного средства у него не было, он решил воспользоваться чужим.  Первая попытка закончилась неудачей, мужчина протаранил забор, после чего спрятал машину в камышах. Чуть позже при аналогичных обстоятельствах, он похитил еще один автомобиль марки «Ситроен», но в этот раз его также постигла неудача, злоумышленник, не справившись с управлением, провалился в котлован, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Сейчас решается вопрос о заключении мужчины под стражу. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Угон
0
0