Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.09.2014 14:04

В Воронежской области украинец за жестокое убийство сторожа отправится в тюрьму

В Воронежской области украинец за жестокое убийство сторожа отправится в тюрьму

Острогожский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Украины. Его обвиняли в убийстве местного жителя.

Происшествие случилось в апреле 2012 года в селе Новая Мельница. Украинец и его знакомый вместе со сторожем магазина распивали спиртное. Товарищ и сторож начали ссориться,конфликт перерос в драку. Житель Украины, чтобы оставить конфликт, ударил несколько раз сторожа лопатой по голове, а затем перерезал ему горло.

Товарищи решили скрыть убийство и вывезли труп сторожа в лесополосу в сельское поселение Новая Осиновка, где спрятали тело в зарослях, а одежду убитого выбросили в реку. Против них было возбуждено уголовное дело, но потом прекращено из-за истечения сроков давности.

Гражданин Украины признан виновным в совершении убийства. Ему назначали наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Родственникам убитого он должен выплатить компенсацию – 750 тысяч рублей каждому.

- При назначении наказания судом были учтены явка с повинной подсудимого, способствование раскрытию преступления, а также состояние его здоровья, - сообщила пресс-служба Острогожского районного суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0