Воронеж Четверг, 25 апреля
ДТП, 16.10.2014 16:48

В Воронежской области в тюрьму отправится водитель, по чьей вине погиб пассажир

В Воронежской области в тюрьму отправится водитель, по чьей вине погиб пассажир

ДТП произошло 1 июня 2014 года в Бутурлиновском районе. Водитель был сильно пьян.


Молодой человек вместе с друзьями поехал на рыбалку. Они взяли с собой три бутылки водки, а когда напиток закончилась, что поехали и купили еще 1,5 литра. После того, как все спиртное было выпито, молодые люди уснули в машине.

Около 4 часов утра 26-летний житель Бутурлиновского района сел за руль, пока его друзья спали и поехал. Автомобиль двигался со скоростью более 140 км/ч. В результате, молодой человек не справился с управлением и автомобиль опрокинулся в кювет. В ДТП пострадал один из пассажиров авто, через некоторое время он умер в больнице.

Было возбуждено уголовное дело по 4 части статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Химико-токсикологическая экспертиза подтвердила, что в крови водителя был этиловый спирт. Ранее молодой человек дважды был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде, также он привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде без прав.

Суд признал водителя виновным и приговорил его к 3годам тюрьмы с лишением водительских прав на 2 года. Молодой человек должен выплатить за материальный и моральный вред родным погибшего – 345 тысяч рублей. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0