Воронеж Воскресенье, 20 апреля
Происшествия, 09.09.2014 16:09

В Воронежской области вновь начали рассматривать дело о похищении 10-летней девочки

В Воронежской области вновь начали рассматривать дело о похищении 10-летней девочки

Произошло это в Лискинском районе в феврале прошлого года. В похищении ребенка обвиняют Александра Кувалдина.

Как сообщила пресс-служба Лискинского суда, 8 сентября суд возобновил слушания по делу. Ранее суд по делу был приостановлен в связи с проведением сексолого-психолого-психиатрической экспертизы. Врачи попытались выяснить, если у Александра Кувалдина расстройства сексуального предпочтения, а именно педофилия или геронтофилия. Эксперты дали заключение, что подсудимый – абсолютно вменяем. Также известно, что Александр отказался отвечать на вопросы сексолога.

Напомним, что произошел инцидент в селе Почепское. 10-летняя девочка и ее 9-летний друг стояли недалеко от магазина, когда к ним подъехала машина, в которой сидел Александр Кувалдин. Мужчина купил детям по глазированному сырку и попросил показать дорогу к знакомому, но мальчика он сразу высадил, а на девочку у Александра были планы. Выехав из села, он повез ее к лесу, но чтобы успокоить девочку, вернулся обратно. Там его заметили родственники и бросились в погоню. Кувалдин по дороге оставил девочку в машине и сбежал. Сотрудники полиции нашли злоумышленника. Также выяснилось, что мужчина за несколько дней до похищения изнасиловал и ограбил двух пенсионерок.

Ранее у Александра Кувалдина были проблемы с законом. Его обвиняют по статьям 131 УК РФ «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством», 161 УК РФ «Грабеж», 162 УК РФ «Разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия», 126 УК РФ «Похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего», и 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище».

16 сентября суд продолжит рассматривать уголовное дело в отношении Кувалдина.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0