Воронеж Воскресенье, 28 апреля

В Воронежской области волонтеры спасли от эвтаназии слепого пса, брошенного хозяевами

Слепой пес стал жертвой человеческой жестокости. Он потерял зрение и хозяев.

С первого взгляда и не подумаешь, что Слепыш, так его назвали волонтеры, взрослый. Очень обаятельный огненно-рыжий, пушистый, похожий на шпица добродушный пес 

– Мы забрали его в службе по отлову бездомных животных. Опоздай хотя бы день, этого пса могли усыпить. Как оказалось, на смерть его привезли прежние хозяева. Им не нужна слепая собака, – рассказала зоозащитница из Россоши Марина.

Потерявшего дом пса отправили на передержку.

– Мы дали объявление в соцсетях, чтобы найти Слепышу настоящего хозяина. Первой откликнулась владелица частного приюта для собак из Санкт-Петербурга. Нашли машину, на которой пса отвезут в северную столицу. Правда, эта поездка обойдется в 10 тысяч рублей. Теперь собираем средства, – поддержала подругу Инна.

Волонтеры переживают, как собака перенесет дальнюю дорогу, поэтому ищут новый дом для нее поблизости.

– Конечно, в приюте за ним будут ухаживать. Поэтому хочется, чтобы у него появились настоящие любящие хозяева, для которых он сможет стать верным другом, – продолжили женщины.

Слепыш адаптировался к слепоте, научился ориентироваться по запахам и звукам. У него хорошо развиты интуиция и нюх. Спокойный, он легко уживается с другими животными, любит общаться с людьми. Ведь главная проблема у слепой и зрячей собаки одна – отсутствие хозяина и контакта с ним. Слепыш подойдет к жизни и в квартире, и в частном доме. Ему очень срочно нужны заботливые хозяева.


– Раньше пес жил в доме. Это мы определили по длинным когтям. У собак, живущих во дворе, они сточены. Когти Слепыша стали настолько длинными, что он не может нормально передвигаться. При ходьбе пес выворачивает лапы. Это проблему мы исправим при первом визите к ветврачу, – сказала Марина.

На всякий случай, собаку уже проглистовали и обработали его от паразитов.

Слепыш приспособился к жизни, в которой нет красок и света, но с огромным трудом приспосабливается к жизни, в которой нет хозяина.

Если вы решили стать для него другом или хотите помочь с перевозкой животного, звоните по тел. 8-952-547-37-42.

Татьяна Волошина

Читайте также

Жительница Воронежа спасла лесного кулика

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0