Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2018 19:33

В Воронежской области 2 млрд направлено на развитие спорта

В этом году финансирование данной области увеличат.

Сегодня, 12 октября, состоялось 35-ое заседание Облдумы, в рамках которого депутаты Воронежской области обсудили вопрос увеличения  финансирования государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 86,3 млн. Деньги потратят на строительство и реконструкцию спортивных объектов.

Также на строительство Центра по гребле на байдарках и каноэ добавили 17 млн, кроме этого, средства будут выделены на сооружение открытых спорткомплексов, оборудованных для занятий спортом людей с ограниченными возможностями, рассказали в пресс-службе Воронежской областной Думы.

За 2018 год из федерального, областного, муниципальных бюджетов и внебюджетных источников было выделено более 2 млрд рублей на поддержание и развитие физкультуры и спорта.

- В настоящее время в Воронежской области действуют более 6000 спортивных объектов, из них 580 – объекты нового строительства или реконструкции. В систематические занятия спортом вовлечено почти девятьсот тысяч воронежцев, то есть около 40% всех жителей региона, - сообщил председатель регионального парламента Владимир Нетёсов.

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0