Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.03.2016 11:53

В Воронежской области задержали членов ОПГ грабивших пенсионеров

Членами преступной группы оказались двое мужчин и женщина. Специализировались злоумышленники на кражах и грабежах пенсионеров.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области свои преступления грабители совершали в трех областях – Тамбовской, Саратовской и Воронежской. Все члены ОПГ жители Павловского района в возрасте от 28 до 45 лет.


Свои преступления они совершали с октября прошлого года. Злоумышленники выслеживали одиноких пенсионеров и под предлогом продажи церковных свечей проникали к ним в дома. Там 30-летняя женщина связывала своих жертв, а мужчины в этот момент обыскивали дом, при этом брали преступники только деньги и золото.


После многочисленных заявлений о кражах и грабежах полицейские разработали и провели спецоперацию. Несколько дней назад в момент высматривания очередной жертвы на этот раз в Грибановском районе Воронежской области, преступники были остановлены правоохранителями.


В ходе обыска сотрудники полиции изъяли часть похищенного. В настоящее время проводится проверка более чем по 20 фактам краж и грабежей. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ОПГОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0