Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.08.2016 12:40

В Воронежской области жертва домашнего насилия зарезала своего супруга после очередной попытки её ударить

СУ СКР по Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летней женщины, которая обвиняется в убийстве своего мужа в состоянии аффекта.

На протяжении долгих лет муж систематически избивал и оскорблял свою супругу. В один из таких дней, 14 мая, в 16:30 между супругами произошла ссора. Мужчина схватил женщину за руки и стал причинять ей физическую боль, нанося телесные повреждения. Очередного избиения женщина вынести не смогла.

 В состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения она схватила нож и ударила супруга в область груди. Когда женщина пришла в себя от произошедшего, оказала мужу первую  медицинскую помощь и доставила мужа в больницу, где он спустя некоторое время скончался от полученных телесных повреждений. 

Судебно медицинская экспертиза показала, что мужчина умер от слепого колото-резаного ранения груди, осложнившегося развитием обильной кровопотери.

- На предварительном следствии женщина признала вину и дала подробные показания, которые подтвердила при проведении проверки показаний на месте. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - пояснили в пресс-службе регионального ведомства СК.

Теперь ей грозит наказание в виде лишение свободы до трех лет. Меру наказания выберет суд.


Дарья Васильева

Фото из архива редакции

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: насилиеСобытия: УбийствоОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0