Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 29.06.2016 13:01

В юбилей генерала Черняховского к его памятнику в Воронеже возложили цветы

В мероприятиях, посвященных 110-летию со дня рождения Ивана Даниловича, особый упор делался на его роль в освобождении нашего города.


29 июня родился легендарный советский военачальник Иван Черняховский. В Великую Отечественную войну он командовал сначала 18-м танковым корпусом на Воронежском фронте, а затем был назначен командующим 60-й Армией, которая внесла существенный вклад в освобождение нашего города.

Специально по случаю юбилея генерала Черняховского городские власти вместе с представителями силовых структур, военными и общественниками возложили к его памятнику венки и цветы. Под звуки траурного марша к мемориалу военачальника подошли Надежда Савицкая и Иван Чухнов, ИО главы управы Центрального района Сергей Петрин, а также курсанты Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина.



Фото пресс-службы мэрии

- В Воронеже в преддверии юбилея со дня рождения Ивана Черняховского прошел ряд мероприятий, посвященных жизни и подвигу генерала. И, конечно, особое внимание уделялось роли Ивана Даниловича в освобождении нашего города от немецко-фашистских захватчиков. В частности, в библиотеках прошли уроки истории и часы патриотизма, в Музее-диораме организована тематическая выставка, мероприятия состоялись и для отдыхающих детских пришкольных лагерей, - сообщили в пресс-службе мэрии.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: мэрияСобытия: Великая Отечественная войнаМеста: Воронеж
0
0