Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 12.04.2023 10:41

Вадим Кстенин принес присягу в Воргордуме

Градоначальник, которого назначили депутаты, заявил об огромной чести служить любимому Воронежу.

12 апреля в городской Думе столицы Черноземья недавно выбранный на конкурсе мэр принес присягу. Напомним, что комиссия доверила на следующие 5 лет управлять Воронежем прежнему главе Вадиму Кстенину. На финальном этапе конкурса он набрал 28 голосов из 28 присутствующих депутатов. Таким образом, вновь избранный градоначальник не оставил ни одного шанса своему сопернику, представителю облдумы (ЛДПР) и топ-менеджеру ФК «Аксиома» Александру Овсянникову.

И вот, Вадим Кстенин принес в Воргордуме клятву соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы и законы Воронежской области, Устав города, уважать и охранять права человека и гражданина, верно служить народу. Дескать, в этих лаконичных словах главное слово – это «служить».

- Благодарю губернатора Воронежской области Александра Гусева, депутатский корпус за доверие. Впереди много задач, которые я изложил в своей программе. Они выполнимы, так как подкреплены четкими механизмами финансирования. Никакого времени на вникание, на погружение в процессы мне не нужно. Продолжаем работу! – произнес на присяге Вадим Кстенин.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: Воронежская городская ДумаПерсоны: МэрПерсоны: Вадим Кстенин
0
6