Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 09.12.2020 21:01

Ванная с трупом: мертвецкие водопады затопили подъезд многоэтажки в Воронеже

Жуткая история случилась на улице Генерала Лизюкова.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жильцы второго подъезда дома №55 по улице Генерала Лизюкова. Люди сообщили, что до недавнего времени по соседству с ними проживала неблагополучная семья. Мать, стоящая на учете у психиатра, и ее взрослый сын, злоупотреблявший спиртными напитками.

1 декабря они в очередной раз начали заливать проживающую этажом ниже Светлану Решетову. Пенсионерка вместе с другими жильцами многоэтажки пыталась до соседей достучаться, но дверь им никто так и не открыл.

Решая проблемную ситуацию с потопом, воронежцы вызвали аварийно-спасательную службу, которая перекрыла стояки с холодной и горячей водой. После этого на протяжении нескольких дней восемь квартир с жильцами были без воды. А потом по подъезду стал разноситься смрад.

- Ощущая отвратительный запах, мы поняли: в квартире нашего соседа труп. Мы не могли добиться, чтобы дверь открыли. Это тянулось с вечера вторника прошлой недели и до пятницы. Управляющая компания не реагировала, участковый говорил, что может открыть дверь только с представителем УК, служба 112 перенаправляла в другие инстанции и так далее. Труп забрали только в пятницу вечером, и теперь у нас в подъезде повсюду стоит трупный запах. Его квартиру опечатали малярным скотчем. Мать скончавшегося, насколько мы знаем, сейчас находится на лечении. Короче, помочь нам никто не может. Везде нас пинают и футболят, - рассказала одна из жительниц подъезда №2.


Дверь в квартиру, где находился труп 

Поскольку в квартирах воронежцев несколько дней не было воды, главный инженер принял решение все-таки открыть вентиль, причем квартира с мертвецом оставалась запертой. Горожане признались, что они слышали, как в ней разливались водопады с трупными нечистотами, которые просочились вплоть до второго этажа. А отвратительный запах поднялся до восьмого. По сей день от полуприкрытой квартиры тянется шлейф с отвратительным запахом разлагавшегося тела.

- Представители УК так и не появились. Так и не был составлен акт о залитии квартир №№ 50, 46 и 42, причиненном материальном и моральном ущербе. Ни одна государственная структура из тех, которые мы обзвонили, не берет на себя обязанности по санобработке помещения. Квартира, в которой находилось и разлагалось тело, стоит полуприкрытая, опечатанная и продолжает «благоухать». Уборка и дезинфекция в ней не проводились, - говорится в заявлении, которое составлено на имя руководителя региональной ГЖИ Дианы Гончаровой.



«Блокнот Воронеж» обратился по этому поводу за официальным комментарием в пресс-службу ГУ МВД РФ по региону. Нам подтвердили, что Светлана Решетова била тревогу еще 30 ноября.

- Сразу же последовала реакция со стороны полицейских: к жильцам дома №55 был отправлен участковый. Но управляющая компания не позволяла вскрывать дверь, не брала на себя такую ответственность. Этого удалось добиться только 2 декабря после того, как в доме дали воду, и она пошла с запахом. И только после этого УК разрешила вскрыть дверь в квартиру. Собственно, тогда труп мужчины и был обнаружен, второго числа.


Ульяна Гуртовенко




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
3
0