Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2018 18:00

Верховный суд отказался смягчить приговор убийце семьи в воронежском переулке Здоровья

Пожизненного срока избежать не удалось, несмотря на то, что обвиняемый сотрудничал со следствием.

Верховный суд РФ оставил в силе приговор Виктору Коваленко — убийце семьи в переулке Здоровья. Сегодня, 6 марта, жалобу пожизненно осужденного не удовлетворили в апелляционной инстанции.

Следователи выяснили, что 16 мая 2016 года 34-летний уроженец Луганской области Виктор Коваленко познакомился с 28-летним воронежцем. Он пригласил Коваленко пожить в своей квартире в переулке Здоровья, где они активно пьянствовали. Через два дня сожители поссорились, и пьяный гость схватился за топор. От полученных травм воронежец скончался на месте. В этот момент в квартиру вошли 61-летняя мать погибшего и его 4-летний сын. Преступник, пытаясь скрыть произошедшее от посторонних глаз, убил топором женщину и попытался убить мальчика. Ребенок потерял сознание, но выжил. Уходя из квартиры, Коваленко забрал деньги и ноутбук, а также открутил вентиль газовой плиты.

Через 4 дня после преступления мужчину арестовали на границе с Украиной. Суд согласился с позицией прокуратуры области и назначил виновному наказание в виде пожизненного лишения свободы. 

Елизавета Горовец


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0