Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2017 14:52

«Вести Воронеж» забыли о правительстве Гордеева, а «TV Губерния» уже не продаётся

«Вести Воронеж» проигнорировали аукцион правительства Воронежской области на 20 млн рублей, а «TV Губерния» больше не продаётся.

О том, что «Вести Воронеж» странным образом замешкались и пролетели мимо контракта первым сообщил телеграм-канал «Бюджетные деньги.Воронеж». Журналисту нашего портала подтвердили информацию источники в облправительстве.

От победителя требовались информационные сюжеты по заказу правительства Воронежской области в 2018 году. «Вести Воронеж» абсолютно подходили под условия аукциона, тем более, что телеканал был единственным участником и победителем аналогичного аукциона в текущем году (сумма контракта в 2017-м составила около 25 млн рублей). На этот раз телевизионщики, похоже, просто забыли подать заявку.

Пока незавершённым остаётся ещё один аукцион облправительства.

- Его победитель получит до 21 млн рублей. Взамен подрядчику предстоит освещать работу областного правительства и конкретно губернатора Алексея Гордеева. Этот аукцион «заточен» под канал «TV Губерния», - пишет «Бюджетные деньги.Воронеж».

К слову, АО «Студия «Губерния» воронежское правительство планировало продать ещё в декабре 2015 года. Компанию оценили в 105,2 млн рублей. Но в итоге губернский канал не вошёл в прогнозный план приватизации, утвержденный 12 декабря Воронежской облдумой.

Напомним, что некоторые депутаты с самого начала не согласились с тем, что продажа «Губернии» - это верное решение.

- Понимаю, что АО «Студия «Губерния» неликвидное предприятие, которое приносит убытки, но всё-таки канал является брэндом и визитной карточкой региона, его стоит сохранить в государственной собственности, - комментировал намерение исполнительной власти региона лидер фракции КПРФ в облдуме Андрей Рогатнев.

Бороться за сохранение особенно не пришлось: за минувшие два года желающих купить «Губернию» не нашлось.

Егор Ябаров

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СМИОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0