Воронеж Четверг, 25 апреля
Образование, 13.04.2016 10:17

ВГУ будет проводить исследования вместе с Институтом Европы РАН

Директор этого Института Алексей Громыко на днях посетил Воронежский госуниверситет, где стороны договорились о сотрудничестве.


Целью визита в ВГУ делегации, представляющей структуру от Российской академии наук, было формирование взаимодействия в самых разнообразных сферах. На базе ВГУ уже давно действует Ассоциация европейских исследований. Это единственная организация в России, которая объединяет ученых-европеистов. Алексей Громыко сказал, что развитие европеистики в Воронеже для его Института — приоритетная задача.

Во время встречи руководства ВГУ была отмечена ведущая роль этого университета в развитии европейских исследований в нашей стране. 25-летие Ассоциации было предложено провести именно в Воронеже.



Фото пресс-службы ВГУ

- В финале встречи сторонами было подписано Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее осуществление совместных научно-исследовательских программ и проектов, проведение совместных образовательных, научно-исследовательских, научно-методических конференций, обмен учебной и научной литературой, проведение стажировок научных и педагогических работников факультета международных отношений ВГУ и  организацию проведения практики студентов-международников, - сообщили в пресс-службе Воронежского госуниверситета.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: НаукаОрганизации: ОбразованиеОрганизации: ВГУМеста: Воронеж
0
0