Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 25.07.2014 14:56

Виктор Логвинов во второй раз стал главой администрации Рамонского района

Виктор Логвинов во второй раз стал главой администрации Рамонского района

В здании администрации Рамонского района прошел конкурс на замещение должности главы. К кандидатам, желающим руководить администрацией района, предъявлялись следующие требования: высшее образование, опыт муниципальной (государственной) службы пять лет или такой же стаж работы по специальности, знание Конституции, федерального, регионального, муниципального законодательства, владение навыками управления и коммуникации. Члены комиссии проводили собеседование с участниками конкурса, по итогам которого выбрали победителей. Они были представлены на суд депутатов районного Совета. На заседании народные избранники выбрали одного из претендентов.


В состав конкурсной комиссии вошли депутаты райСовета, представитель Общественной палаты района и делегаты от и.о. губернатора. Среди последних — член комитета Воронежской областной Думы по собственности и тарифам, по коммунальному хозяйству и строительству Василий Шипилов, замруководителя управления госслужбы и кадров правительства области Сергей Канищев, руководитель управления региональной политики правительства области Сергей Соколов, главный советник отдела управления региональной политики Евгений Воротников.


В итоге выбрали Виктора Логвинова. По итогам оценки социально – экономического развития районов области, Рамонский район дважды становился лидером в 2012 и 2013-х годах. Виктор Логвинов пришел в органы местного самоуправления Рамонского района в октябре 2001 года, на должность руководителя управления сельского хозяйства. В октябре 2004 года стал первым замглавы администрации района, а в марте 2008 года - и.о. главы района. В октябре того же года Виктор Логвинова избрали главой Рамонского района.


Павел Лебедев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0