Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2020 08:01

Вину за танцующий тротуар чиновники возложили на воронежских водителей

Ужасное состояние пешеходной зоны пообещали исправить.

В редакцию «Блокнот Воронеж» поступило обращение от местного жителя Александра. Мужчина сообщил, что в микрорайоне Подгорное на улице Гагарина тротуар пришел в негодность. Все его элементы буквально «разъехались по песку», поэтому нормально передвигаться по пешеходной зоне практически невозможно.

- Некоторые еще могут преодолеть этот кошмар. А как быть мамам с колясками, инвалидам и старикам?! Да на этом тротуаре ноги сломать можно. А ведь его сделали не так давно, а он уже неизвестно на что похож, - высказался автор обращения.

Мы связались с пресс-службой мэрии Воронежа. Нам сообщили, что местные жители, переезжая этот тротуар на своих машинах, приводят его в такое неприглядное состояние. 

- Он неоднократно восстанавливался подрядной организацией в рамках гарантии. В отношении нерадивых граждан составлены протоколы об административных правонарушениях, назначены штрафы, переданные судебным приставам для принудительного взыскания. Управа района предпримет меры к восстановлению покрытия и продолжит работу по привлечению нарушителей к административной ответственности, возможно, штрафные санкции понудят людей более бережно относиться к общему имуществу и элементам благоустройства, - проинформировали в пресс-службе мэрии.


Дарья Пухова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
1