Воронеж Вторник, 16 апреля
Спорт, 18.11.2014 11:35

ВК «Воронеж» проиграл «Протону» из Саратовской области

Матч состоялся 17 ноября на площадке спорткомплекса Дворца творчества детей и молодежи. Несмотря на упорную игру, воронежские волейболистки не смогли одержать верх.

В первой партии подопечным Левона Джагиняна так и не удалось справиться с волнением. Неудачная игра на приеме, и не монолитная оборона сделали свое дело. Можно было наверстать в атаке, однако и тут успех не был достигнут. В результате ко второму техническому тайм-ауту преимущество «Протона» составляло семь мячей — 9:16.

А к концу партии капитан команды Олеся Шаравская буквально на ровном месте травмировала голеностоп и ей пришлось с помощью партнерш по команде покинуть площадку. Тренерский штаб провел серию замен, но Ксения Кравченко, Ирине Лукомская и Светлана Суховерхова не смогли повлиять на ход первого сета. Партия закончилась победой волжанок — 17:25.

Дебют второй партии остался за «Воронежем», 4:0. Наставник «Протона» взял тайм-аут. Однако в этот раз хозяйки площадки сумели наладить свою игру и повели в счете 7:2. Тем не менее волжанкам удалось выправить ситуацию. На подаче Надежды Мосолай гостьи сумели догнать и обогнать соперниц 15:16. «Протон» вернул себе преимущество и закончил партию со счетом 20:25.

В третьей партии воронежские волейболистки шли вровень с соперницами из Саратова. 12:11 на табло, но «Протон», с подачи Евгении Ивашовой сумел провести три результативные атаки. Левон Джагинян взял тайм-аут, но взять верх так и не удалось. Партия закончилась со счетом 17:25.

Ни в одной из партий ВК «Воронеж» не смог одолеть соперниц.