Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Политика, 15.10.2015 15:54

Владимир Ходырев выступил главным критиком «кома проблем» «Воронежтеплосети»

Коммунальщик Владимир Чуфенев говорил, что проблемы не мешают работать его предприятию.


Управленец выступал с отчетом на заседании Воронежской городской Думы, где на повестке дня было текущее состояние дел в МКП «Воронежтеплосеть». Депутаты сразу же стали задавать коммунальщику вопросы.

Так, председатель гордумы Владимир Ходырев спросил у Владимира Чуфенева напрямую: понимает ли тот задачи, которые стоят перед «Воронежтеплосетью, и, какой он видит выход из сложившейся ситуации?

- Сегодня наша основная задача - это обеспечить население теплом и горячей водой и, конечно, удержать экономику предприятия, не дать ей ухудшаться. Мы ставим задачу на следующий год улучшить экономическое состояние предприятия. Проблемы есть, но на сегодняшний день они не мешают нам работать, - ответил Владимир Чуфенев.

Парламентарии попросили руководителя «Воронежтеплосети» уточнить суммы кредитов, которые привлекло его предприятие. Они также поинтересовались у Владимира Чуфенева, какая ведется работа по программам госпомощи в техническом переоснащении компании, и были ли обращения на этот счет к депутатам Госдумы. Директор «Воронежтеплосети» на это лишь сказал, что его предприятие полагается на собственные и городские ресурсы.

Депутаты высказали недоумение из-за того, что компания до сих пор не перешла на прямые расчеты с населением за поставляемые услуги. Все это должно было произойти еще 9 месяцев назад, но в «Воронежтеплосети» до сих пор не взыскали с горожан задолженность в сумме больше 160 миллионов рублей.

- Вы говорите, что ком проблем остановился и больше расти не будет - это хорошо. Но в данной ситуации надо все равно какое-то решение искать, выработать и предложить стратегию! - подвел итоги встречи Владимир Ходырев.

Таким образом, как сообщили в пресс-службе городской Думы, тема «Воронежтеплосети» осталась не закрытой. К ней народные избранники решили вернуться ближайшее время.

Следует отметить, Владимир Ходырев, который активнее всех критиковал работу «Теплосети», сам недавно стал объектом критики.

Ранее наше издание писало о том, что бывший директор ФГУП «Проектное дорожно-ремонтное предприятие №10» Игорь Шакин обвинил депутата и бизнесмена в хищении федерального имущества на сумму более 350 миллионов рублей. Он написал заявление в воронежское СУ СКР, но там отказали в возбуждении уголовного дела. Тогда Игорь Шакин обратился в Ленинский районный суд, который, впрочем, оставил заявление Шакина без удовлетворения.


Илья Ершов

Читать также:

120-страничное исследование действий Владимира Ходырева и Николая Бацунова изучит Ленинский суд


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская городская ДумаОрганизации: ЖКХ
0
0