Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 24.06.2014 10:39

Владимир Ключников пообщался с митингующими и ретировался после вопроса о доходах

Владимир Ключников пообщался с митингующими и ретировался после вопроса о доходах
Короткий диалог между Владимиром Ключников и Людмилой Гультяевой состоялся примерно в 11 часов утра у здания областного парламента. Его свидетелями стали около десяти человек. Напомним, с 11 июня у Воронежской областной Думы стоит пикет партии Справедливая Россия с лозунгом Ключников предал детей войны.

 

- А почему Ключников без инициалов В.И.? - с ходу спросил спикер областного парламента.

 

- Потому что такие люди недостойны имени-отчества, - парировала Людмила Борисовна.

 

- Почему вы так считаете? - спросил Ключников.

 

- Потому что во многих регионах России дети войны получают заслуженные  льготы и выплаты, - ответила Гультяева. - Чем наши воронежские старики хуже? Вы же руководитель рабочей группы по вопросу принятия регионального закона дети войны. Вам же еще в январе губернатор Алексей Гордеев поручил. Почему до сих пор нет закона?

 

- Возможно, в сентябре мы приступим к рассмотрению данного законопроекта, - сделал очередное публичное обещание Владимир Ключников. - А в других регионах никаких льгот нет, просто детей войны через медкомиссию ВТЭК признали инвалидами и вот так они как будто получают выплаты и льготы.

 

- Хватит врать! - возмутилась Людмила Борисовна Гультяева. - Я своими глазами читала закон Красноярского края, да и люди подходят ко мне и рассказывают, что их родственники в других регионах как дети войны хоть маленькие выплаты, но получают. Вы лучше скажите: правда, что зарплата в 2013 году у вас составила 375 тысяч рублей в месяц?

 

После этого вопроса, по словам очевидцев, Ключников, не попрощавшись, ушел в направлении к зданию правительства Воронежской областной Думы. Ранее у пикетчиков СР возникла перепалка с помощницей депутата Госдумы Сергея Чижова, которая назвала одну из митингующих женщин больной на голову.

 

Напомним, в начале июня председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников назвал митингующих эсеров и коммунистов “нездоровыми людьми” и политическими авантюристами. Также Ключников, возглавляющий по поручению губернатора Алексея Гордеева с января 2014 года рабочую группу по вопросу закона “дети войны”, заявил, что лучше помогать молодежи, чем старикам.

 

После этого его осудили председатель общественной организации “Дети Великой Отечественной войны” Нина Землянская и депутат Государственной Думы фракции “Справедливая Россия” Олег Пахолков. Психотерапевт после исследования заявления спикера высказала мнение, что Ключников, вероятно, стал жертвой зомби-рекламы Пепси-колы. Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Ключников Владимир
0
0