Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 24.06.2015 13:58

Владимир Ключников утешил воронежских детей-сирот после лишения 556 миллионов на покупку им квартир

Владимир Ключников утешил воронежских детей-сирот после лишения 556 миллионов на покупку им квартир
22 июня воронежское отделение Российского детского фонда чествовало выпускников школ-интернатов региона. Во взрослую жизнь они отправились на теплоходе "Москва-16". Вместе с выпускниками этот путь прошел и председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников.

Напомним, 30 апреля депутаты регионального парламента под председательством Владимира Ключникова проголосовали за сокращение бюджетных расходов - в том числе на сумму 556 миллионов рублей на покупку квартир детям-сирот (речь идет примерно о 400 квартирах). 

Эксперты утверждают, что после выхода из интернатов только каждый шестой выпускник получает от государства положенную по закону квартиру. Оставшиеся - вынуждены скитаться и пополнять уголовную среду, эмиссары которой активно рекрутирует детей-сирот, вышедших во взрослую жизнь без крыши над головой (девушек - на занятие проституцией; юношей - в банды; также рассказывают о том, что выпускники детдомов, оставшиеся без крова, являются поставщиками для трансплантации органов).

Отметим, что сокращения регионального бюджета также коснулись ремонта дорог, субсидий малоимущим и т.д. Наряду с этим депутаты Воронежской областной Думы решили не сокращать зарплаты чиновникам и себе. По нашей информации, за это решение голосовали депутаты фракций "Единая Россия", ЛДПР и даже КПРФ.

Из более чем 50 областных народных избранников только спикер Владимир Ключников нашел в себе смелость хотя бы на словах утешить и приободрить детей-сирот после решения о сокращении расходов на покупку им квартир:

- У вас впереди непростой выбор профессии, много важных и ответственных решений. И все же на своем жизненном опыте вы уже знаете: да, очень важно получить хорошее образование, но еще важно – остаться порядочным человеком, отвечающим за свои поступки.


Петр КУЗНЕЦОВ.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0