Воронеж Суббота, 27 апреля
Политика, 14.08.2015 14:09

Владимир Селянин: «Справедливая Россия» в Воронеже играет на грани фола»

Владимир Селянин: «Справедливая Россия» в Воронеже  играет на грани фола»

14 августа председатель избирательной комиссии Воронежской области Владимир Селянин на своей пресс-конференции прокомментировал возможное снятие с выборов партии «Справедливая Россия».

Напомним, что на территории Воронежской области распространяется агитационный материал «СР» с карикатурой, за использование которой избирательная комиссия в Магадане требует удалить партию и кандидатов от «Справедливой России» из предвыборной гонки. Справороссы, по мнению чиновников магаданского  избиркома, должны  предоставить письменное разрешение на использование в агитации изображения физического лица - Дмитрия Медведева.

Если бы в  Воронежской области облизбирком предъявил тоже самое требование, то,  скорее всего, «Справедливой России», во главе списков которой идут депутат Государственной Думы основатель газеты «Хозяйство» Олег Пахолков и руководитель воронежского Центра защиты прав граждан, основатель интернет-ресурса «Блокнот Воронеж» Дмитрий Носков, пришлось бы выйти из избирательной кампании.

- Материалы находятся в избирательной комиссии, рабочая группа, которая их рассмотрела, не вышла с решением о пресечении предвыборной кампании партии, - заметил Владимир Селянин и подчеркнул. - «Справедливая Россия» сейчас играет на грани фола, но границу они пока не перешли.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0