Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2018 10:31

Власти смогли слегка снизить госдолг воронежского областного бюджета

На начало апреля задолженность составила 33,469 млрд рублей, тогда как в январе эта цифра составляла 33,489 млрд рублей.

Власти Воронежской области смогли снизить государственный долг регионального бюжета перед федеральным центром и кредитными организациями. Об этом свидетельствуют документы Министерства финансов. Если в январе регион должен был Москве 33,489 млрд рублей, то на начало апреля эта цифра уже составила 33,469 млрд рублей. Перед кредитными организациями долговая нагрузка снизилась с 15,28 млрд рублей до 8,832 млрд рублей.

Заметим, что в последнем вопросе сработал маневр правительства Воронежской области с перекредитованием на 12,5 млрд рублей. Он был проведен региональными властями в марте. Тогда дорогие банковские займы были заменены на более дешевые.

Ведущим кредитором Воронежской области пока остается Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк. Другие финансовые организации занимают, куда менее заметные роли. В то же время, рассчитываться по государственным долгам, по мнению аналитиков, Воронежская область начала после помощи федерального центра перед президентскими выборами. Тогда Кабмин решил направить в регионы средства, как раз, для снятия долговой нагрузки.

Заметим, что пока доходы областного бюджета у нас составляют 69,4 млрд рублей.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: долгиОрганизации: бюджетМеста: Воронежская область
0
0