Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2015 14:55

Власти Воронежа начали борьбу с нелегальными продавцами новогодних елок

Управа Железнодорожного района пресекла деятельность 11 несанкционированных зеленых базаров.


Воронеж вовсю готовится к празднованию Нового года, и горожане постепенно украшают свои дома. Естественно не обходится без елок, чьи продажи начались с 19 декабря. Однако не все торговцы зелеными красавицами захотели действовать по закону и стали продавать елки нелегально.

На днях управа Железнодорожного района провела рейд по ликвидации несанкционированных торговых точек. Чиновников интересовали елочные базары, у которых нет соответствующего разрешения на продажу елок.

В итоге, совместно с комбинатом по благоустройству были ликвидированы девять торговых точек: возле домов №№135, 137, 123 «д» и 189 по Ленинскому проспекту, около дома №69 «б» на Минской, возле дома №18 по Старых Большевиков и напротив дома №17 на Урывского. Еще два базара на на Переверткина и Зои Космодемьянской около домов №№26 и 7 соответственно были демонтированы торговцами самостоятельно.

Напомним, с 19 декабря в Воронеже официально открылись продажи новогодних елок. Мэрия санкционировала ограниченное число зеленых базаров, заключив с ними конракты. Торговая точка должна быть оснащена эскизным проектом, разработанным главным архитектором города и иметь освещение, красочное оформление, а также ограждение. Список разрешенных мест по продажам новогодних елок наши читатели могут увидеть здесь.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Новый Год в Воронеже 2016 События: Новый годОрганизации: мэрияМеста: Воронеж
0
0